Мастер — класс по рисованию Эбру

27 января 2020 года в нашем ДОУ прошел мастер-класс для педагогов по рисованию на воде Эбру. Первой в нашем детском саду этот метод освоила педагог Козлова Елена Владимировна, которая применяет его в своей работе с детьми. Эбру – это особый метод рисования, который предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте узоры, картины, повторить которые практически невозможно. Рисованием на воде очень нравится детям. Эбру развивает фантазию и творческое мышление, что так важно для дошкольников.