Профилактическая беседа по правилам дорожного движения

Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. В 2019 на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 55 ДТП с участием детей и подростков, 13 из которых со смертельным исходом. Поэтому данная тема требует повышенного внимания со стороны нас – взрослых: родителей, педагогов.
Сегодня в нашем детском саду в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» была проведена профилактическая беседа «Самый ценный пассажир!» по Правилам дорожного движения с воспитанниками подготовительной, старших и средних групп. Беседу провела Краснова Анна Викторовна — сотрудник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна. Она еще раз обратила внимание детей на правила перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, рассказала, как правильно пристегиваться в детских автомобильных креслах, для предотвращения травматизма. Ребята очень внимательно слушали сотрудника ОГИБДД, отвечали на вопросы.