День правовой помощи детям

В ДОУ 20 ноября, в рамках Дня правовой помощи детям прошло много интересных мероприятий.

Ребята старших и подготовительной групп посетили показ мультипликационного фильма «Что такое хорошо, и что такое плохо?» После просмотра прошло обсуждение увиденного.

В группу «Родничок» ребята обсуждали права сказочных героев. А в группу «Теремок»приходила волшебная Фея доброты и учила ребят быть добрыми и заботливыми к окружающим нас людям.

Воспитанники группы «Мишутка» увидели сказку «Кто в домике живет…» и узнали о праве всех детей на дом.

Интересную беседу о праве ребенка на семью подготовили в группе «Звездочки». Ребята имели возможность рассказать о своих семьях.

В группе «Пчелка» воспитатель совместно с детьми изготовила стенгазету «Дети — цветы нашей жизни».

Во всех группах была организованна консультационная помощь родителям по вопросам защиты прав детей.