А Ваш ребенок готов к школе?

Как известно с 01 февраля 2020 года начался прием электронных заявлений от родителей будущих первоклассников. Поэтому перед многими родителями дошкольников старших групп возникла проблема: «Стоит ли отдать своего ребенка в школу без посещения подготовительной группы? Готов ли ребенок к обучению в школе?»
Для ответа на эти вопросы в старшей группе «Мишутка» воспитателем Козловой Еленой Владимировной было организовано и проведено родительское собрание. Педагог-психолог ДОУ Князева Екатерина Викторовна, приглашенная на мероприятие, рассказала, что подготовка к школе – процесс сложный и многоплановый. Она познакомила родителей с критериями психологической готовности ребенка, которые являются важными факторами для перехода на новую ступень образования. Родители ответили на вопросы предложенной анкеты, составили портрет ребенка – дошкольника, психологически готового к школе. Каждый смог оценить возможности своего ребенка и задуматься о готовности его к школьной жизни. Надеемся, что проведенное собрание поможет семьям принять правильное решение!