Открытый показ в группе младшего возраста «Пчёлка»

19 февраля в ДОУ прошел открытый показ интегрированного занятия по нравственному воспитанию «Вежливые слова – наши верные друзья» в младшей группе (педагог Молочникова Наталья Валерьевна) Вежливость — это одно из тех качеств, которое всегда вызывает уважение к человеку, желание общаться с ним. Но оно не формируется само по себе: воспитание вежливого человека — процесс долгий, начинающийся еще с дошкольного возраста. Поэтому так важно всеми доступными средствами наглядно демонстрировать детям применение вежливых слов, объяснять им, почему хорошо быть вежливым, прививать навык самостоятельного употребления вежливых слов в повседневной жизни. Проведенное занятие – еще одна маленькая ступенька лестницы, ведущей к формированию у детей норм и правил поведения в обществе.