Изучение свойств стекла

Отгадайте загадку: «Звучащее, прозрачное, воды не боюсь, а ударюсь – разобьюсь. Что это?»
На этот и многие другие вопросы узнали ответы ребята средней группы «Звездочка» на необычном и очень интересном занятии, посвященном стеклу. Дети узнали, что стекло — это рукотворный материал, познакомились с историей появления стекла, опытным путем определили качества и свойства стекла: прозрачное, твердое, звонкое, хрупкое, тяжелое, холодное, цветное, круглое, шершавое, гладкое, не пропускает воду. В этом им помогал главный знаток по стеклу – воспитатель Морозова Анастасия Владимировна.
Важное место на занятии было уделено и правилам техники безопасности при обращении со стеклянными предметами и изделиями.