В детских садах Дубны началась вакцинация от гриппа

В российских регионах началась вакцинация от гриппа. Грипп — заболевание коварное. Может развиваться очень стремительно, симптомы схожи с обычной простудой, может давать осложнение на сердце, почки, вызвать пневмонию и менингит. Но главное в этом сезоне — на грипп еще может наложиться и коронавирус. А значит можно заболеть и тем и другим одновременно. Исход заболевания в таком случае не берется предсказать никто. Поэтому важно защитить себя и своего ребенка хотя бы от одного вируса — сделать прививку от гриппа прямо сейчас!

Как сообщил главный врач ГАУЗ МО «Дубненская городская больница» Алексей Осипов, для создания так называемой иммунной прослойки населения необходимо привить более 20 тысяч горожан – порядка 12 тысяч взрослых2 тысячи студентов6 000 школьников и дошколят. Для формирования устойчивого иммунитета необходимо привиться как можно раньше. Вот почему медики призывают дубненцев ответственно отнестись к здоровью (собственному, своих детей, окружающих) и поспешить сделать прививку от гриппа.

Дошколята ДОУ №23 организованно прививаются в медицинском кабинете ДОУ согласно утвержденного графика вакциной отечественного производства «СОВИГРИПП»