Зарница

18 февраля 2022 года в ДОУ №23 корпус «Улыбка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.
В генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: похищен флаг Российской Федерации. Перед юными бойцами поставлена задача: найти флаг и вернуть его в штаб. В квест-игре принимали участие команды: «Десантники», «Морские волки», «Пограничники» и «Военная разведка». Сразу после получения маршрутного листа, команды отправились по станциям выполнять боевое задание. На каждом испытании дети должны были добыть подсказку с минимальными потерями для своей команды. При нарушении правил боец считался раненым и получал красную повязку на рукав. Ребят ожидали захватывающие станции с заданиями, требующие смелости, решительности и выносливости (станции: «Саперы», «Зенитчики», «Переправа», «Разведчики»). Все команды добыли подсказки, сложили из них ключевые слова, но этого не хватило, чтобы найти похищенный Российский флаг. Потребовалось срочно наладить поврежденную связь в штабе гарнизона. Командиры команд и связисты приступили к выполнению задания. Им удалось добыть недостающие подсказки. Тайник был найден и флаг доставлен в штаб гарнизона. Военная полевая кухня накормила отважных воинов горячим чаем с ароматными бубликами. Командир гарнизона выразил благодарность отрядам юных защитников Отечества за успешное выполнение боевого задания и наградил грамотами за мужество, отвагу, смелость и решительность.