«Я — ракета….Полетела в космос…»

12 апреля в честь Дня космонавтики в корпусе «Улыбка» ДОУ №23 прошло мероприятие физкультурно-спортивной направленности «Школа космонавтов», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительной групп ДОУ.
Ребята представили три команды «Космостар», «Комета» и «Звезды».
В «Школе космонавтов» все смогли показать свои знания о космосе, планетах Солнечной системы, подготовке космонавтов, космических аппаратах и снаряжении. А потом ребят ждал настоящий комплекс подготовительных мероприятий на формирование и поддержание у юных космонавтов совокупности определенных знаний, навыков и умений, необходимых для надежного и безопасного выполнения программы космического полета и составляющих основу квалификации космонавта!
В зале, где прошло мероприятие, воспитанниками и педагогами подготовительной группы «Звездочка» была подготовлена выставка детских работ «Мир далеких планет».