Мобильная безопасность.

Все знают, как важно соблюдать правила дорожного движения. При езде на велосипеде или самокате нужно использовать такие защитные средства, как светоотражающие ленты, шлем, налокотники и наколенники. Нарушение правил дорожного движения часто приводит к несчастным случаям. В старшей группе «Родничок» корпуса «Улыбка» прошла беседа на тему «Велосипед — мой друг». Во время занятия дети ещё раз вспомнили, где можно и нельзя кататься на велосипеде, почему необходимо пользоваться защитными средствами. Для родителей наших воспитанников мы подготовили консультацию и буклет на данную тему. Хочется напомнить всем родителям, что дети берут пример со взрослых. При этом у детей нет такого опыта, чтобы быстро среагировать на дорожную обстановку. Чтобы ваши дети не оказались в беде, нужно собственным примером и беседами воспитывать у них уважение к правилам дорожного движения ежедневно, ненавязчиво и с терпением.