Дорогою добра!

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра…»

Дошкольное воспитание — важнейший период в духовно-нравственном становлении и развития личности. Это период первоначального вхождения ребенка в этот огромный, удивительный и прекрасный мир. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа системы духовно — нравственных ценностей, определяющая отношение человека к миру во всем многообразии его проявлений. У ребенка формируются основы отношения к себе и к окружающим, обществу в целом. В процессе духовно — нравственного воспитания расширяются и углубляются понятия о родных людях в семье, прививаются навыки доброжелательного общения со сверстниками, даются представления о непосредственном и далеком окружении (дом, двор, улица, город, страна).

В рамках единого дня православной культуры прошёл конкурс чтецов «Дорогою добра» среди воспитанников старшего дошкольного возраста корпуса «Радость».

Поздравляем победителей и призеров!