Старт акции «Покормите птиц»

В рамках реализации акции «Покорми птиц зимой», в младшей группе » Ромашка»(корпус «Радость») были проведены различные мероприятия, направленные на закрепления знаний детей о зимующих птицах, необходимости заботиться о них в зимнее время.
Ребята поиграли в различные дидактические игры(«Кто улетел», «Покажи кого скажу»), провели беседу » Чем можно кормить птиц, чем нельзя», раскрасили любимую птицу. Совместно с родителями изготовили кормушки, а затем повесили их на своём участке. Помните! Зимняя подкормка – дело благородное, но требующее внимательного отношения. Даже просто насыпая на подоконник горсть зерна, человек влияет и на здоровье отдельной особи, и на состояние генофонда всего вида. Выберите правильный корм для птиц, место и время кормления – все должно быть тщательно продумано во избежание вреда диким пернатым. Наши дети теперь знают как правильно.