«Маленький пассажир — большая ответственность»

5 минут и дома финал ГИБДД Эмблема.mp4 (71869482)

детское кресло.mp4 (300633355)

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что – то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании эти устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70% у младенцев и примерно на 54 – 80 % у детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет).
Дети и родители младшей группы «Звездочка» (корпус «Улыбка») присоединяются к профилактической акции «Маленький пассажир — большая ответственность!», которая направлена на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности.
В нашей группе были проведены игры «Светофор», «Едем в машине», выставка рисунков. Все мероприятия направлены на формирование первичных представлений о машине, улице, дороге, а также о безопасном поведении на дорогах и правилах перевозки детей в автомобиле. Дети познакомились с правилами дорожного движения, учились различать проезжую часть дороги, тротуар, понимать значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора.
Уважаемые родители! Берегите своих детей!