Этот День Победы —
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

У нас прошел праздник, посвященный Дню Победы. На нем присутствовали гости — это «дети войны», наши дорогие представители Совета ветеранов. На праздничном концерте прозвучали песни военных лет, стихи о героях сражений и о детях, которые выросли в те тяжелые времена. Нашим гостям воспитанники подарили нежный вальс и задорную «Смуглянку», сыгранную на ложках. И, конечно, множество цветов, небольшие сувениры и открытки, сделанные руками детей. Все для Вас дорогие наши ветераны! Живите долго! С праздником Победы!

А потом, по многолетней традиции, педагоги и воспитанники отправились на «Братские могилы», чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто не вернулся с войны. «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В наше непростое время память о предках, отстоявших Родину, должна напоминать нам «какою ценой завоевано счастье».